Преимущества работы писателем в интернете

работа англоязычным писателем

Есть ли выгоды в работе писателем удаленно?

В предыдущем посте я много говорил о сложностях, с которыми сталкиваются люди, работающие писателями в интернете. В основном, я сделал это руководствуясь личными мотивами: я верю, что чем скорее человек снимет свои розовые очки, тем лучше, и описывая подводные камни работы писателем удаленно, я надеялся помочь молодым людям, ищущим вакансии по работе писателем, поскорее избавиться от вредных иллюзий, которые у них могли быть. Поскольку я считаю, что этой цели я скорее всего достиг, теперь пришло время поговорить о самом соке работы писателем на дому. Так что ответ на вопрос, заданный в подзаголовке, звучит как однозначное: “Да, выгоды есть, и много”.

Чем крута работа писателем в интернете?

Многим. Например:

  • Вы свободны, как птица в полете. Ну, более-менее. Вы можете выбирать, какую именно работу вы хотели бы выполнять в данный момент, можете регулировать ее объемы, а также имеете бесценную возможность не работать над теми проектами, которые вам не нравятся. Кто из офисных работников может похвастаться (без риска быть уволенным) способностью сказать своему начальнику: “Знаете, я что-то не очень хочу над этим работать?” В этом-то и цимес: получая деньги за работу писателем удаленно, угроза увольнения не висит над вами. Вы работаете лишь на себя, и уже одно только понимание этого факта может стать мощным мотивирующим фактором.
  • Вы можете зарабатывать довольно неплохие деньги. Да, это правда, что работа писателем в интернете часто бывает сложной, и требует усилий. Также правда и то, что начиная свою писательскую карьеру онлайн, вы, возможно, не будете сразу же получать множество заказов. Но чем дольше вы остаетесь на рынке, предоставляя высококачественные услуги своим заказчикам, тем выше шансы, что вас порекомендуют “прибыльному” клиенту, или что кто-то из заказчиков захочет сотрудничать с вами чаще и за хорошую оплату. По существу, поиск таких клиентов и установление с ними взаимовыгодных рабочих отношений и является основным смыслом фриланса. Поэтому если вы когда-нибудь задавали себе вопрос “Смогу ли я зарабатывать хорошие деньги на фрилансе?”, ответ звучит так: “Да, если будете много работать”.
  • Путешествия по миру с Макбуком в рюкзаке — не вымысел. Вы действительно сможете путешествовать и работать. Правда, не стоит ожидать, что это произойдет в первый же месяц вашей работы писателем удаленно.
  • Вы станете более организованы, тщательны и ответственны, чем, возможно, являетесь сейчас, и научитесь использовать каждую минуту вашего времени с пользой. Вам попросту придется стать таким, потому что иначе вы не продержитесь в мире фрилансеров. А все потому, что вам все придется делать самостоятельно: искать заказчиков, следить за новыми задачами и процессом их выполнения, решать финансовые вопросы, вести переговоры с клиентами, писать и редактировать, общаться, и так далее. Кроме того, у вас же еще есть и личная жизнь, а значит, все проблемы, не связанные с работой, по-прежнему никуда не денутся, и их нужно будет решать. Но я думаю, это и значит брать на себя ответственность за свою жизнь. С этой точки зрения, каждый фрилансер — супер-ответственный человек.

Это лишь некоторые из преимуществ, которые вы получите уйдя из офиса и устроившись на работу писателем. Я упомянул наиболее очевидные из них, но конечно, каждый человек найдет для себя во фрилансе свои собственные плюсы и минусы. Удачи вам!