Особенности работы фриланс редактором и писателем

Хотя работа писателем на дому или редактором статей удалённо многим кажется пределом мечтаний, она имеет свои особенности, которые, на первый взгляд, не видны. Устроиться на работу писателем в большую компанию непросто, поэтому многие писатели отдают предпочтение удалённой работе через интернет. Такой вариант действительно имеет ряд преимуществ, однако нужно знать, как сделать рабочий процесс эффективным, особенно для начинающего специалиста без опыта работы.фрилансер редактор-писатель

1) Организуйте своё рабочее место.

Это может оказаться намного труднее, чем вы думаете, особенно, если вы живёте не один. Ваш стол должен быть чистым, а стул — достаточно удобным для того, чтобы вы могли проводить в нем много времени. Работа в некомфортных условиях может оставаться незамеченной только первое время. Но очень скоро она станет просто невыносимой из-за боли в спине, невозможности вытянуть ноги и прочих неудобных моментов. Выберите тихую комнату, где вас не будут беспокоить домочадцы или домашние питомцы.

2) Зарегистрируйтесь в платёжной системе.

Откройте счёт в PayPal, Skrill или другой подобной компании для безналичного расчёта с заказчиками. Если у вас нет личного банковского счета, вы будете выглядеть непрофессионально. Поэтому, прежде чем откликнуться на вакансию писателя на дому либо контент редактора удалено, убедитесь, что вы готовы к выполнению банковских операций в онлайн режиме.

3) Отстаивайте свои интересы.

Многие компании и частные лица ищут подходящих кандидатов на вакансиинаучный редактор‘ и ‘писатель статей‘. Однако, часто предполагаемая оплата труда оставляет желать лучшего. Любому писателю и редактору статей удалённо нужно быть очень внимательным, чтобы избежать обмана. Главная опасность такого подхода — большое количество работы за очень низкую плату. Вряд ли такая перспектива покажется кому-то привлекательной. Конечно же, приняв подобное предложение, вам будет что добавить к своему резюме. Такая практика также может послужить хорошим опытом на будущее для писателя-новичка. Но, чтобы стать по-настоящему успешным фрилансером, нужно постоянно стремится к получению достойной оплаты за свой труд.

4) Приготовьтесь писать сотни статей.

Статьи пользуются большим спросом в интернете. Они выполняют образовательную функцию, вызывают интерес и тем самым привлекают пользователей. Работа писателем статей в интернете интересует многих. Чтобы стать успешным литературным редактором удаленно, нужно понимать базовые принципы написания и редактирования статей. Просмотрите список статей журнала Forbes или любых других сайтов со статьями на различную тематику. Это поможет получить общее представление о стиле для написания такого рода статей. Полезно также ознакомится с принципами оптимизации сайта в поисковых системах (SEO). Так вы научитесь использовать ключевые слова для привлечения большего количества читателей, если такового у вас ещё нет.

5) Стремление быть фрилансером – это готовность быть менеджером самому себе.

Работа вне офиса подойдёт далеко не каждому. Многим людям просто необходим менеджер, который будет говорить, что делать. Конечно, вы будете получать заказы от клиентов, однако управление своим временем и ресурсами остаются всецело на ваше усмотрение. Научитесь быть собранным и дисциплинированным, не поддавайтесь влиянию отвлекающих факторов. Использование таймера поможет чередовать работу и отдых.